Как повышают знания и отдыхают консультанты медицинских магазинов «Польза».

За окном золотая осень. И кто сказал, что это пора для грусти! В один из осенних дней, 22 сентября 2022 года, консультанты медицинских магазинов «Польза» отправились в производственный корпус «Белпа-мед» в Молодечно, чтобы увидеть, как появляются на свет медицинские изделия «Польза».

Заместитель директора Игорь Михайлович провел экскурсию по цехам производственного корпуса.

Первым в списке значился цех по производству полуфабриката бинта фиксирующего. В этом цеху, на ткацких станках из хлопчатобумажных нитей получают полуфабрикат, который на упаковочной машине превращается в готовые изделия и упаковывается в потребительскую упаковку. 

Далее экскурсия продолжилась в цеху по производству компрессионного трикотажа, где установлены немецкие ткацкие станки MERZ. Участникам экскурсии рассказали и показали­: как устроены машины, сколько по времени нужно на изготовление одного чулка или гольфа, как на измерительном комплексе MST MK V (Швейцария) измеряют компрессию готового изделия в контрольных точках.

Не остались без внимания — швейный и раскройные цеха. Главная задача раскройного цеха заключается в бесперебойном снабжении швейного цеха кроем швейных изделий в ассортименте и количеству согласно плану предприятия. Для раскроя используют приобретенные материалы или полуфабрикаты собственного производства: ленты, тесьмы, тканые полотна. Полуфабрикаты собственного производства дают возможность снизить себестоимость готового изделия и предложить покупателю продукцию по приемлемой цене.

Экскурсия по производственному цеху «Белпа-мед» оказалась информативной и познавательной. Консультанты самолично увидели ход изготовления медицинских изделий, повысили уровень знаний относительно предлагаемых товаров. Как говориться в поговорке «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Завершилась поездка обзорной экскурсией в «Музей-усадьбу К. О. Огинского». Консультанты магазинов «Польза» осмотрели экспозицию и сделали фотографии на память о дне, который провели с пользой.

1.2 2  ysadb